https://www.funkybird.ru/policymaker

Криптовалюты-мемы PEPE и WIF быстрее биткоина набирают в цене

За последние 24 часа, капитализация мемкоинов, токенов, вдохновленных известными мемами и лишенных какой-либо полезности или функционала, выросла значительно. Лидерами роста оказались Pepe (PEPE) и dogwifhat (WIF), которые подорожали на 70% и 47% соответственно, по данным CoinGecko. Этот прирост значительно превзошел рост первой криптовалюты за тот же период, который составил 4,8%, достигнув отметки в $56,8 тыс.

Криптовалюты-мемы PEPE и WIF быстрее биткоина набирают в цене

Резкий рост котировок токена PEPE, который вырос в цене на 72,5% за последнюю неделю и на 92,8% за месяц, мог послужить триггером для начала роста цен на мемкоины в целом. Токен PEPE теперь занимает место в первой сотне монет по рыночной капитализации, достигнув отметки в $885 млн.

Обычно мемкоины демонстрируют значительный рост после ралли биткоина и Ethereum, когда трейдеры решили перераспределить свои активы в альткоины. По словам Ника Рака, руководителя ContentFi Labs, такой тренд обусловлен интересом к активам в этой категории.

Даже самый известный мемкоин, Dogecoin (DOGE), показал рост на 12% за последние сутки. Разработчики Dogecoin сообщили о готовности к выпуску нового обновления Dogecoin Core 1.14.7, в которое входят улучшения безопасности.

Несмотря на высокую волатильность, некоторые крупные платформы, такие как Avalanche Foundation или Solana, видят потенциал в мемкоинах для расширения своих экосистем и взаимодействия с пользователями.

Мемкоин Bonk (BONK) также показал значительный рост в цене на 18% за 27 февраля. За прошедшие полгода цена этого токена выросла на 6000%, что во многом связано с интеграцией токена в смартфон Saga на блокчейне Solana, где владельцы получали бесплатные токены BONK.

Новые мемкоины, запущенные в конце 2023 года перед началом бычьего рынка криптовалют, приносят значительную прибыль ранним инвесторам. Например, согласно данным аналитической платформы Lokonchain, один трейдер заработал около $1 млн на малоизвестном токене Dogwifhat (WIF). Приобретенные им 2,58 млн WIF за $310 на блокчейне Solana в конце ноября 2023 года выросли в цене до $0,57, принеся ему прибыль в 4500%.

Ранее трейдер Трушин рассказал, как заработать на трех популярных криптовалютах.

Источник