https://www.funkybird.ru/policymaker

Криминальный лидер Владимирской области задержан полицией

Полицейские во Владимирской области задержали криминального лидера, который занимал высшую ступень в преступной иерархии с 2014 года. Возбуждено уголовное дело, мужчина заключен под стражу, сообщили во вторник на портале «МВД-медиа».

Криминальный лидер Владимирской области задержан полицией

Действующий криминальный авторитет был задержан сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области совместно с ГУУР МВД России в городе Муроме.

Установлено, что 43-летний местный житель, ранее судимый за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и применение насилия в отношении представителя власти, в 2014 году занял высшую ступень в преступной иерархии, став так называемым положенцем. Он контролировал и участвовал в разрешении конфликтов между лицами, придерживающимися криминальной идеологии, оказывал им общее покровительство, распределял денежные средства и имущество, поступающие в так называемый общак.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). В ходе обыска по месту проживания фигуранта изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение. «В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», — говорится на портале.

Источник