https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Анастасия Фомичева назвала застой возможным сигналом об острой сердечной недостаточности

Врач Анастасия Фомичева рассказала, что застой и гипоперфузия, то есть снижение кровоснабжения органов, являются возможными сигналами об острой сердечной недостаточности. При развитии данного расстройства у человека меняются внутренние органы, набухают вены, появляются отеки и другие признаки. При этом диагностирование подобного заболевания требует срочной госпитализации.

Врач Анастасия Фомичева назвала застой возможным сигналом об острой сердечной недостаточности

Сердечная недостаточность является опасным явлением и ее острая форма способна привести к самым нежелательным последствиям для здоровья, в том числе, к летальному исходу. Дополнительной проблемой как для пациентов, так и для медиков мира является сложность в определении симптомов развития этого недуга. Российский кардиолог «СМ-Клиники» Анастасия Фомичева назвала самый главный признак развития данного расстройства.

Так, при наличии застоя, который фиксируется по малому кругу кровообращения, целесообразно предположить, что у человека развивается недостаточность левого желудочка сердца. Такие расстройства здоровья требуют немедленного вмешательства медиков, поэтому пациенту следует срочно обращаться в больницу. Чаще всего при острой форме сердечной недостаточности больного экстренно госпитализируют.

При таком расстройстве не только увеличивается печень, причем до такого размера, что это заметно визуально. Также заболевание сопровождается набуханием яремных вен на шее, болями в правом подреберье, отеками, скоплением жидкости в брюшине и посиневшей кожей. При левожелудочковой недостаточности у человека отмечаются приступы кашля, затрудненное дыхание в лежачем положении, ночная одышка и хрипы. Изложенная в статье информация носит информативный характер и редакция не несет за нее ответственность.

Напомним, ранее «Дни 24» рассказывали о рекомендациях Анастасии Фомичевой больным гипертонией, и распространённых заблуждениях, связанных с этим состоянием.

Источник