https://www.funkybird.ru/policymaker

Михаил Муромов возмутился отсутствием звания заслуженного артиста России

Михаил Муромов находится на российской сцене уже на протяжении нескольких десятков лет. За это время исполнитель выпустил большое количество хитов. Правда, звание заслуженного артиста России у него все еще отсутствует.

Михаил Муромов возмутился отсутствием звания заслуженного артиста России

Как отметил Михаил Муромов, он думал, что получит звание заслуженного артиста России еще три года назад, на 70-летие. Однако этого не произошло. Свою творческую судьбу певец назвал удачной, но финал у нее оказался странным. Как выяснилось, чтобы получить звание, необходимо собрать большое количество документов. Правда, в каждой бумаге имеются свои тонкости. К примеру, ФИО нужно писать не на одной строчке, а на трех.

Михаил Муромов убежден, что звание заслуженного артиста России необходимо давать автоматически, без возни с бюрократией. Певец не понимает, почему он должен выпрашивать этот статус. Причем достойных выбирают именно чиновники. Это исполнитель считает неправильным, ведь главным показателем должен являться народ. Таким образом, многие звезды получили звание незаслуженно.

Ранее Михаил Муромов раскрыл размер пенсии.

Источник