https://www.funkybird.ru/policymaker

В Барнауле пьяный пассажир напал на водителя такси

Пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю сообщила о возбуждении уголовного дела по факту убийства водителя такси в Барнауле. Пьяный пассажир нанес водителю множество ударов ножом и угнал машину.

В Барнауле пьяный пассажир напал на водителя такси

По версии следствия, поздно вечером 1 марта подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвал такси, чтобы поехать к своему знакомому. Однако по прибытии туда его знакомый оказался отсутствующим. Вместо этого мужчина попросил водителя отвезти его по другому адресу. На новом месте назначения пассажир снова запросил время, чтобы подождать своего знакомого, но водитель отказался. Это стало началом конфликта, в результате которого подозреваемый нанес водителю не менее 10 ударов ножом, в результате чего водитель скончался на месте происшествия.

После убийства нападавший сел за руль автомобиля и попытался скрыться с места происшествия. Однако во время попытки уйти с дороги, он потерял контроль над машиной, столкнулся с дорожным знаком и попытался сбежать. Немного позже его задержали сотрудники ГИБДД. Следователи готовят ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник