https://www.funkybird.ru/policymaker

Перекупы из Тюмени вернули деньги волонтерам из Кургана за неисправную «Газель»

Перекупы из Тюмени вернули часть средств волонтерам, которые купили у них «Газель» с дефектами для доставки гуманитарной помощи на фронт. Продавцы грузовика осознали, что из-за их оплошности курганцы не смогли к 23 февраля доставить подарки бойцам СВО. Об этом рассказал волонтер Александр Пылков.

Перекупы из Тюмени вернули деньги волонтерам из Кургана за неисправную "Газель"

По его словам, волонтеры уже вручили подарки от курганцев бойцам на фронте. Он добавил, что поездка в зону СВО с грузом была непростой. «Тюменские перекупы поняли, что подвели волонтеров СВО. Они вернули нам 80 тысяч рублей и сказали, что их самих обманули продавцы Газели в Перми, которые убеждали в исправности грузовика», — пояснил Пылков.

Проект Народная Газель работает успешно, в этом помогли жители Курганской области, собравшие средства для покупки машины и ее ремонта. «Радует, что перекупы раскаялись и осознали свою ошибку», — отметил Пылков.

Участие в сборе средств на покупку грузовика для доставки гуманитарных грузов на фронт принимали прихожане Богоявленского и Покровского храмов в Кургане, казаки, дети, горожане из СНТ «Чайка 5». Большинство благотворителей пожелали остаться неизвестными.

Источник