https://www.funkybird.ru/policymaker

Гастроэнтеролог Утюмова заявила, что еду быстрого приготовления можно есть не чаще раза в месяц

Гастроэнтеролог Дарья Утюмова напомнила, что лапша и картошка быстрого приготовления содержат в своем составе элементы, наносящие вред организму при регулярном употреблении. В целом данные продукты следует употреблять примерно один раз в месяц во избежание вредного воздействия.

Гастроэнтеролог Утюмова заявила, что еду быстрого приготовления можно есть не чаще раза в месяц

«В составе вышеназванных продуктов содержатся сушеные овощи, а также специи. Остановиться следует на последнем компоненте – если добавлять его в рацион чаще одного раза каждый месяц, вред организму будет наноситься. Стабилизаторы, содержащиеся в такой еде, к примеру, содержат гуаровую камедь, вызывающую отеки. Не менее опасным считается и глутамат натрия – это усилитель вкуса», — отметила врач.

Специи, используемые при наборе готовых блюд, содержат патоку, играющую роль консерванта. Она способна нарушить углеводный обмен, а это, в свою очередь, повышает вероятность набора веса и даже развития сахарного диабета.

Быстрая еда вредна и большой концентрацией соли. Проще говоря, рацион становится куда менее сбалансированным и более скудным, подытожила Утюмова. Ранее диетолог Кондратенко рассказала о бесполезности омеги-3 в прозрачных упаковках.

Источник