https://www.funkybird.ru/policymaker

Во Франции около 200 человек в капюшонах напали на среднюю школу

Около 200 человек в капюшонах напали на среднюю школу Гюстава Эйфеля во французском Кашане в департаменте Валь-де-Марн утром во вторник, Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на источники в полиции.

Во Франции около 200 человек в капюшонах напали на среднюю школу

Группа, использовав коктейли Молотов и поджигая мусорные баки, причинила серьезный ущерб школьному зданию около 7 утра. Полицейские, находившиеся на месте происшествия, также стали объектом нападения: по меньшей мере два офицера получили ранения, а две полицейские машины обкидали камнями.

Видео, распространенное в социальных сетях «Союзом руководителей внутренней безопасности», показывает момент, когда молодые люди нападают на два транспортных средства: одно из муниципальной полиции, а другое — мэрии. Фасад школы частично почернел от огня.

Пока причина беспорядков остается неясной, возможно, она связана с растущим недовольством из-за неудовлетворительных санитарных условий в учебном заведении. В конце февраля 90 учителей и представителей образовательного сообщества требовали ремонта средней школы, где обучаются более 2000 учеников, подчеркивая проблемы, такие как протечки воды в классах и дождь в коридорах. Президент ассоциации родителей учащихся Франции Дайан Мерлин сообщила, что утром во вторник «головорезы» появились без конкретных требований.

Источник