https://www.funkybird.ru/policymaker

Нутрициолог Кузина посоветовала людям за 50 лет есть небольшими порциями, чтобы похудеть

Нутрициолог Катерина Кузина предупредила, что после 50 лет похудеть становится сложнее из-за замедленного обмена веществ. В беседе с «Вечерней Москвой» она дала советы по снижению веса в зрелом возрасте.

Нутрициолог Кузина посоветовала людям за 50 лет есть небольшими порциями, чтобы похудеть

Она подсказала ограничить потребление сладкого или вовсе отказаться от него. Также нутрициолог рекомендовала за час до еды выпивать стакан воды. Это, по ее мнению, поможет избежать обезвоживания и контролировать аппетит. По словам Кузиной, нежелательной стратегией похудения является сидение на жестких диетах. Хотя голодание может помочь быстро сбросить вес, но как только человек вернется к своим обычным пищевым привычкам, лишние килограммы вернутся.

Вместо того чтобы голодать, нужно питаться часто и небольшими порциями после 50 лет. Она подчеркнула важность медленного приема пищи и тщательного пережевывания, чтобы своевременно почувствовать насыщение и избежать переедания. Кузина также подчеркнула, что эффективное похудение в зрелом возрасте включает распределение калорий и жиров в течение дня, с утра употребляя более калорийные продукты и оставляя легкие блюда на ужин.

Источник