https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Джексон-Спенсер перечислил 10 правил для уменьшения вздутия живота

Вздутие живота является распространенной проблемой. Однако от дискомфорта в ЖКТ можно избавиться, если соблюдать несколько простых правил. Об этом рассказал британский врач Фрэнки Джексон-Спенсер.

Врач Джексон-Спенсер перечислил 10 правил для уменьшения вздутия живота

Еду есть необходимо с закрытым ртом. Это нужно для того, чтобы не происходило заглатывание воздуха во время приема пищи. Также стоит пить большое количество воды. Кроме того, не нужно есть обильно, а в особенности перед сном. Лучше употреблять пищу часто, но маленькими порциями. Дополнительно стоит отказаться от газировки, алкоголя и кофе. Улучшить пищеварение и предотвратить вздутие живота поможет спорт, которым нужно заниматься на регулярной основе.

Некоторые продукты вызывают газообразование, к примеру, фасоль и капуста, поэтому их лучше избегать. Во время еды не нужно сутулиться. Сократить в рационе также стоит сладкие продукты и те, которые прошли серьезную обработку. Минимизировать острые и жирные блюда – еще один способ предотвратить вздутие живота. Зато зелень, напротив, есть стоит как можно чаще.

Ранее диетолог Эльвира Фесенко развеяла популярный миф об изжоге.

Источник