https://www.funkybird.ru/policymaker

Депутат Затулин напомнил Британии, что их остров не является непотопляемым

Англичане, поставляя Киеву средства нападения на Крым, Крымский мост и объекты флота, забывают, что сам остров Великобритания не является непотопляемым. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Депутат Затулин напомнил Британии, что их остров не является непотопляемым

Обсуждение укрепления ПВО и «дальнобойных возможностей» ВСУ между Владимиром Зеленским и министром обороны Великобритании Шаппсом, по словам Затулина, связано с историческими интересами Великобритании в Черном море, в частности, в Крыме. Он отметил, что британцы проявляют особый интерес к этому региону из-за желания контролировать моря.

«Им очень хочется править морями. Вот отсюда их особый интерес к Крыму, потому что мы знаем: Крым – это непотопляемый авианосец. А все их авианосцы, мягко говоря, потопляемы. Включая остров Великобритания», — добавил он.

Затулин выразил мнение, что для Бориса Джонсона, экс-премьер-министра Британии, Крым ассоциируется с историческими воспоминаниями о Крымской войне и является объектом особого интереса. По его словам, эта тяга англичан к Крыму обусловлена не только политическим, но и историческим контекстом, сообщает РИАН.

Источник