https://www.funkybird.ru/policymaker

Зеленский – об атаке РФ на Одессу во время его визита: ракета ударила в 300-400 метрах

Андрей Ганчук
8 марта 2024, 16:33
Страна-оккупант Россия нанесла ракетный удар по Одессе с территории оккупированного Крыма, сирена не успела сработать, сказал Владимир Зеленский.
https://glavred.info/politics/zelenskiy-ob-atake-rf-na-odessu-vo-vremya-ego-vizita-raketa-udarila-v-300-400-metrah-10548470.htmlСсылка скопированаМы с Мицотакисом были в порту, у России нет уважения к лидерам других стран — Зеленский / Коллаж: Главред, фото: ua.depositphotos.com, Минобороны РФ

Президент Владимир Зеленский и премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис 6 марта пыли в порту Одессы, когда российские оккупанты нанесли ракетный удар. Ракета прошла в 300-400 метров от места нахождения лидеров государств.

В интервью Cinque minuti Зеленский рассказал детали инцидента. По его словам, Россия ударила из Крыма. Сирена сработать не успела.

«Мы были с премьер-министром Греции, у него был официальный визит в Одессу. Мы были в порту. Да, в нескольких сотнях, 300-400 метров был удар баллистической ракеты. Ракета очень быстро «пришла», — сказал украинские гарант.

видео дня

По его словам, Москва в очередной раз показала, что у нее нет уважения к лицам из других государств.

«Я не знаю, по ком был этот удар. В любом случае — это, если честно, что-то невероятно, когда у нас премьер-министр другой страны, я уже не говорю о себе. Я говорю просто об уважении к лидерам других государств, людям из других государств. От России и от Путина ее просто нет», — подчеркнул Владимир Зеленский.

Удар России по Одессе во время визита Зеленского

Оккупационные войска РФ в среду, 6 марта, нанесли удар по Одессе, когда в городе находились президент Владимир Зеленский и греческий премьер Кириакос Мицотакис. Предполагалось, что враг нанес удары ракетами Искандер или Оникс.

Рекомендуем:

Зеленский – об атаке РФ на Одессу во время его визита: ракета ударила в 300-400 метрах

Зеленский – об атаке РФ на Одессу во время его визита: ракета ударила в 300-400 метрах

Удар оккупантов России по Одессе не связан с визитом Зеленского, считает представитель Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк. По ее словам, враг бил по одному из зданий припортовой инфраструктуры.

В США отреагировали на мощный удар РФ по Одессе – в частности, представитель Госдепа Мэтью Миллер сказал, что это очередное доказательства потребности Украины в противовоздушной обороне.

Другие новости:

  • «За детей Одессы»: ВСУ сбросили большую бомбу на военный объект оккупантов
  • ПВО не всегда может перехватить цели РФ во время атак на Одессу: названа причина
  • Угроза прорыва к Одессе: полковник ВСУ оценил планы россиян по Приднестровью

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Источник