https://www.funkybird.ru/policymaker

Автоэксперт Сущек посоветовала проверять глушитель, если из него капает много конденсата

Автоэксперт Галина Сущек в ходе общения с изданием «Лента.ру» дала несколько полезных советов отечественным автомобилистам. Специалист посоветовала проверять глушитель, если из него капает много конденсата. По ее словам, данная проблема может образоваться на фоне зимних перепадов температур, что увеличивает риск появления ряда дефектов.

Автоэксперт Сущек посоветовала проверять глушитель, если из него капает много конденсата

Как отмечает Сущек, если в структуру моторного масла, тормозной жидкости, жидкости гидроусилителя попадает малое количество конденсата, то причиненный вред будет иметь не слишком серьезный характер: например, может образоваться небольшой налет на крышке маслозаливного отверстия появится небольшой налет, который с легкостью убирается, отмечает автоэксперт.

Если же конденсат «осядет как шуба» на крышке, горлышке и щупе, то следует обратиться к работникам автосервиса, где в ходе детального осмотра транспортного средства должны будут исключить риск появлениях возможных дефектов. Похожий принцип происходит и с глушителем.

Если из выхлопной трубы капает немного конденсата, это можно отнести к норме. Однако если жидкость вытекает в большом количестве, необходимо проверить глушитель на исправность.

Также Галина Сущек подчеркнула, что в конце зимнего периода из-за увеличенной влажности конденсат часто образуется и в салоне машины, что может привести к серьезному запотеванию окон, а также к неприятному запаху и образованию плесени в обивке. Избежать неприятный процесс можно за счет регулярной сушки салона, заключила автоэксперт.

Ранее: автоэксперт Дижечко рассказал об опасности длительного оставления авто под снегом.

Источник