https://www.funkybird.ru/policymaker

В РФ закончились фары для ремонта отечественной модели Lada Granta

Корреспонденты информационного агентства 74.ru рассказали о проблеме, с которой столкнулись владельцы автомобиля Lada Granta. Сообщается, что в РФ закончились фары для ремонта данной отечественной модели. Вынуждены автомобилисты заказывать детали через дружественные страны.

В РФ закончились фары для ремонта отечественной модели Lada Granta

По информации издания, владелец автомобиля Lada Granta не может уже длительное время воспользоваться собственным транспортным средством, поскольку автомобиль буквально «завис» в сервисе после ДТП. Случилось это из-за того, что мужчина не может найти в РФ фару для замены.

Продавцы запчастей заявили, что необходимую деталь можно заказать через продавцов из Казахстана. Отечественные же дилеры ожидают поступления фар только спустя несколько недель. Заключается проблема и в том, что новые фары от «Гранты» не взаимозаменяемы с обычными, поскольку имеют разные крепления.

В данный момент дилеры уже запросили у представителей автокомпании новый регламент по замене этих фар на аналоги либо на более простые версии. Владельцы же Lada Granta заявили, что выбрали отечественную модель во многом из-за доступности запчастей, а теперь вынуждены страдать из-за дефицита деталей.

Ранее на автомобиль Lada Granta вернули подушки безопасности.

Источник