https://www.funkybird.ru/policymaker

Автоэксперты назвали плюсы и минусы нового лифтбека Skoda Rapid

Хотя многие западные автоконцерны покинули российский рынок, поставки Skoda Rapid в страну продолжаются. В последнее время наблюдается уменьшение стоимости чешского лифтбека – сейчас он обойдется россиянам примерно в 2,2 миллиона рублей. Эксперты решили перечислить преимущества и недостатки новинки.

Автоэксперты назвали плюсы и минусы нового лифтбека Skoda Rapid

В Российскую Федерацию автомобили активно поставляются из КНР – сейчас дилеры имеют солидные запасы данной модели. К тому же, автомобиль глубоко унифицирован с некоторыми автомобилями Skoda и Volkswagen. В связи с этим, поиск запчастей не должен вызвать проблем. К тому же, вышеназванная особенность указывает на следующее преимущество транспортного средства в виде недорогого обслуживания.

В подкапотном пространстве размещен 1,5-литровый двигатель на 112 лошадиных сил – прежняя надежность при использовании машины в российском климате сохраняется. Движок функционирует в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Китайские аналоги Skoda Rapid в целом ему не уступают. Среди недостатков специалисты выделили не русифицированную систему мультимедиа – потребуются дополнительные расходы.

Не стоит забывать, что в ближайшее время, машины, ввезенные с помощью параллельного импорта, могут подорожать – это касается и Skoda Rapid. Ранее сообщалось, что китайские автомобили хорошо показали себя в условиях русской зимы.

Источник