https://www.funkybird.ru/policymaker

Диетолог Паттерсон рассказала о правиле здорового питания «80/20»

Здоровое питание не означает, что необходимо ставить себе жесткие ограничения. Оптимальным вариантом является правило «80/20», которое не навредит организму, в отличие от модных диет. Такое заявление сделала врач-диетолог Джойс Паттерсон.

Диетолог Паттерсон рассказала о правиле здорового питания «80/20»

Как отметила Джойс Паттерсон, последнее время в моду входят то одни, то другие диеты. Многие из них предполагают жесткие ограничения. Безопасность и эффективность такого типа питания не подтверждена наукой. На просторах Сети можно встретить большое количество мифов о вреде тех или иных продуктов. Однако любая еда безопасна для здоровья, если ее употреблять в умеренном количестве.

Оптимальным правилом диетолог считает «80/20». Это означает, что 80% времени можно следовать определенным диетическим рекомендациям, но в оставшиеся 20% стоит делать послабление в питании. В том числе это необходимо, чтобы оставалась здоровой психика.ьК тому же нет пищи, ускоряющей процесс похудения и восстанавливающей метаболизм. Обмен веществ нельзя нарушить с помощью сахара, жиров или же углеводов.

Ранее эксперт по старению Андреа Майер перечислила полезные привычки для долголетия.

Источник