https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Арзамасцев посоветовал употреблять бананы для здоровья сердца

Чтобы сердце оставалось здоровым, необходимо внести изменения в рацион. В том числе в меню стоит включить бананы. Такое заявление сделал врач-диетолог Евгений Арзамасцев.

Врач Арзамасцев посоветовал употреблять бананы для здоровья сердца

Как отметил Евгений Арзамасцев, мышечной ткани для нормального функционирования необходимо большое количество калия. Найти его как раз можно в бананах. Кроме того, там содержатся витамины группы В, которые тоже оказывают положительное влияние на сердце. Если у человека в анамнезе уже имеются какие-либо заболевания, то данным продуктом их вылечить невозможно. Однако в качестве профилактики патологий бананы употреблять стоит.

Как дополнил Евгений Арзамасцев, еще бананы полезны для кожи, волос и ногтей благодаря содержанию в своем составе кремния. Правда, увлекаться ими не нужно. Дело в том, что этот продукт богат сахаром, а клетчатки там, напротив, мало. Дневная норма составляет один или два банана, но при условии, что у человека отсутствует лишний вес, а спортом он занимается регулярно. Абсолютным противопоказанием является диабет.

Ранее диетолог Лариса Габдулхакова назвала норму потребления икры в день.

Источник