https://www.funkybird.ru/policymaker

Аналитик Буйволов спрогнозировал укрепление рубля

Уже на будущей неделе следует ожидать укрепления рубля. Обнадеживающий прогноз озвучил в комментарии «Газете.Ru» аналитик компании «БКС Мир инвестиций» Денис Буйволов.

Аналитик Буйволов спрогнозировал укрепление рубля

По словам эксперта, стоимость доллара в конце текущей недели направляется к показателю в 92 рубля. Вероятно, ситуация стабилизируется, что придаст денежной единице России определенность и обеспечит дополнительные продажи валюты в преддверие налогового периода. В итоге доллар будет стоить в районе 91 рублей, а евро — в коридоре 98-99 рублей. По словам Дениса Буйволова, на стороне российской валюты также находятся высокие ставки, сохранившиеся после заседания регулятора.

При этом эксперт призвал не рассчитывать на сильное укрепление рубля. Дело в том, что дисбаланс между притоком экспортной валюты и спросом на нее со стороны населения и импортеров сохраняется. По словам аналитика, веских доводов для изменения валютных позиций эксперты не видят. Люди обычно зарабатывают и тратят рубли, а иностранную валюту держат в сбережениях.

Источник