https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Вершинина перечислила провоцирующие отечность продукты

При наличии отечности следует изменить свой рацион. Некоторые продукты вызывают накопление жидкости в организме, поэтому их стоит исключить. Такое заявление сделала врач Марина Вершинина.

Врач Вершинина перечислила провоцирующие отечность продукты

Как отметила Марина Вершинина, отечность вызывают продукты, в составе которых имеется большое количество соли. Последняя вызывает жажду, поэтому человеку приходится много пить. Системы организма способны вывести излишки жидкости и соли, но далеко не сразу, а в это время в зеркале можно наблюдать измененную внешность. Кроме того, в рационе следует ограничить алкогольные напитки, различные консервы, а также дыни и арбузы.

Соль врач Екатерина Янг порекомендовала заменить в блюдах на специи. К тому же приправы, если их употреблять умеренно, улучшат работу желудочно-кишечного тракта. Правда, эффект у таких добавок является накопительным. Отдать предпочтение лучше куркуме, корице, которая регулирует уровень глюкозы в крови, зире, гвоздике и фенхелю. Последний дополнительно способен очистить организм от токсинов.

Ранее врач Евгений Арзамасцев посоветовал употреблять бананы для здоровья сердца.

Источник