https://www.funkybird.ru/policymaker

Автоэксперт Ракитин рекомендовал россиянам проверить состояние колодок после зимы

Максим Ракитин, автомобильный эксперт и главный редактор онлайн-журнала о автомобилях Quto, деликатно напоминает владельцам о необходимости осмотра транспортного средства после зимы. В интервью для «Ленты.ру» он предоставил ряд полезных советов по подготовке автомобиля к весеннему сезону.

Автоэксперт Ракитин рекомендовал россиянам проверить состояние колодок после зимы

Сначала Ракитин обратил внимание на важность проверки тормозных колодок и уровня масла. Подчеркнув, что это ключевые моменты безопасности, он призвал автовладельцев уделить этому особое внимание.

Помимо этого, эксперт рекомендует тщательно вымыть автомобиль после зимы, чтобы устранить следы реагентов и оценить состояние лакокрасочного покрытия. Он также подчеркнул важность проведения технического обслуживания и ухода за салоном, чтобы избежать образования плесени.

Ракитин подчеркнул, что особенно важно осмотреть автомобиль после зимнего периода, особенно если он длительное время простоял неиспользуемым. В случае обнаружения проблемных моментов, эксперт настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для оценки и ремонта.

Сергей Пономарев, технический тренер из сети автосервисов Fit Service, дополнил советы, указав на то, что посторонние звуки и вибрации при движении могут указывать на проблемы с ходовой частью. Он призвал обращаться к специалистам при подозрениях на деформацию дисков, износ подшипников или разбалансировку колес.

Источник