https://www.funkybird.ru/policymaker

Нутрициолог Кузина призвала помнить о соблюдении водного баланса при похудении

При похудении важно уделять внимание не только рациону. Также необходимо помнить о соблюдении водного баланса. Такое заявление сделала нутрициолог Катерина Кузина.

Нутрициолог Кузина призвала помнить о соблюдении водного баланса при похудении

Как отметила Катерина Кузина, при похудении пища должна являться сбалансированной. Это значит, что стоит употреблять белки, жиры, углеводы и клетчатку. Лучше есть блюда, которые не требуют термической обработки на протяжении долгого времени. Ограничить в рационе нужно сахар, трансжиры и быстрые углеводы. Что же касается калорийности, потреблять необходимо меньше, чем человек расходует. Тогда процесс похудения значительно ускорится.

Кроме того, необходимо помнить о соблюдении водного баланса. Жидкость обладает массой полезных свойств: улучшает функционирование ЖКТ, ускоряет метаболизм и положительным образом отражается на коже. В сутки нужно пить 1,5 литра чистой воды. Дополнительно стоит заниматься физической активностью, которая помогает сжигать калории, а также минимизировать количество стрессовых ситуаций в жизни и хорошо высыпаться.

Ранее диетолог назвала продукты для снижения риска болезней сердца и рака.

Источник