https://www.funkybird.ru/policymaker

Власти Перми через торги ищут инвестора для застройки микрорайона ДКЖ

Министерство строительства Пермского края объявило торги на право застройки микрорайона ДКЖ в краевой столице. Площадь земельного участка составляет 25,2 гектара, а начальная цена контракта превышает 225 миллионов рублей.

Власти Перми через торги ищут инвестора для застройки микрорайона ДКЖ

На сайте автоматизированной системы электронных торгов «Сбербанка» сообщается, что предметом торгов является право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки в микрорайоне ДКЖ. Территория застройки расположена в Дзержинском районе города Перми и занимает площадь 25,29 га.

В рамках проекта комплексного развития территории планируется снос трех аварийных зданий на улицах Барамзиной и Папанинцев, а также демонтаж частных домов на улицах Боровой, 6, В. Каменского, 5 и Гремячинской, 18. Победитель торгов также обязан будет демонтировать ряд нежилых объектов, включая физкультурно-оздоровительный комплекс, стадион для мини-футбола и здание Центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту.

Инвестор, победивший в конкурсе, получит право строить на территории Жилого Комплекса многоэтажные жилые дома, объекты спорта, здравоохранения, магазины и другие объекты. Заявки на участие в торгах будут приниматься до 14 апреля.

Источник