https://www.funkybird.ru/policymaker

Мария Захарова заявила, что взрывы «Северных потоков» выгодны администрации Байдена

Мария Захарова в беседе с радиостанцией Sputnik прошлась по взрывам на «Северных потоках». По словам официального представителя МИД РФ, логика указывает на то, что эти взрывы выгодны лишь администрации Джо Байдена.

Мария Захарова заявила, что взрывы «Северных потоков» выгодны администрации Байдена

Как отметила Мария Захарова, ее логика строится исключительно на фактах, а не допусках. И все указывает на то, что инициатором взрывов на «Северных потоках» являются Соединенные Штаты Америки, поскольку это было выгодно администрации действующего президента США Джо Байдена.

«Выгодополучателем был именно Вашингтон под администрацией Байдена», — отметила дипломат.
Также Мария Захарова подчеркнула, что Россия выскажет свою официальную позицию после тщательного расследования. Если же представители Запада так и не закончат следствие, то Москва будет опираться исключительно на результаты собственного расследования.

Напомним, газопроводы «Северный поток-1» и «Северный поток-2» были построены «Газпромом» для транзита 110 млрд кубометров природного газа в год в Германию и другие страны Европы. При этом «Северный поток-2» так и не был введен в эксплуатацию из-за украинского кризиса, а «Северный поток-1» был остановлен «Газпромом» летом 2022 года. Три из четырех веток газопроводов были взорваны 26 сентября 2022 года.

Источник