https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Гандельман заявил, что употребление гречки снижает риск развития деменции

Врач Герман Гандельман в эфире передачи «Жить здорово!» рассказал зрителям о пользе регулярного употребления гречки. По словам кардиолога, гречневая крупа снижает риск развития деменции. Связано это с тем, что продукт влияет на уровень «плохого» холестерина».

Врач Гандельман заявил, что употребление гречки снижает риск развития деменции

Как утверждает Герман Гандельман, люди, которые часто едят гречку, помогают организму снизить уровень «плохого» холестерина приблизительно на 10%. За счет этого уменьшается кровообращение в структуре головного мозга и снижается риск развития деменции сосудистой или слабоумия.

По словам врача, гречневая крупа позволяет сформировать нейронные связи. В продукте содержатся компоненты, позволяющие нервным отросткам расти. Данное воздействие было подтверждено лабораторными исследованиями. Помимо этого, крупа содержит марганец, который помогает кальцию встраиваться в кости и предупреждает развитие остеопороза.

Отмечается, благодаря высокому содержанию клетчатки в гречке она полезна для поддержания здорового и нормального пищеварения. Гречка содержит в основном нерастворимую клетчатку, которая не растворяется в воде, а плавно перемещается через пищеварительный тракт. Это особенно полезно для устранения таких симптомов, как запор и вздутие живота.

Ранее врач Гандельман перечислил три продукта для укрепления иммунитета.

Источник