https://www.funkybird.ru/policymaker

Mirror: Кровь из десен при чистке зубов может быть признаком рака

Повышенная кровоточивость из десен во время чистки зубов может свидетельствовать о развитии онкологии – острого миелоидного лейкоза. Такие данные приводит Mirror, отмечая, что повысить шансы пациента на ремиссию может лишь своевременная диагностика этого заболевания.

Mirror: Кровь из десен при чистке зубов может быть признаком рака

Сильная кровоточивость десен является одним из признаков лейкоза, об этом изданию рассказали опрошенные онкологи. По словам специалистов, причина в данном случае кроется в дефиците тромбоцитов, из-за чего ухудшаются показатели свертываемости крови. А обратить внимание на кровоточивость можно именно во время чистки зубов, и чаще всего этот симптом встречается у взрослых людей.

Всем, кто столкнулся с этим явлением, медики рекомендуют без промедления обратиться за консультацией к врачу-стоматологу. Если специалист не выявит никаких проблем с зубами, которые могли бы привести к кровоточивости, придется искать другие причины. А больше всего стоит насторожиться тем, у кого кровоточивость сопряжена с необъяснимой потерей веса, сильной утомляемостью, синяками и повышенной температурой.

Ранее гематолог Дубинина рассказала о том, что повышенная ночная потливость также может указывать на рак крови.

Источник