https://www.funkybird.ru/policymaker

Роберт Стуруа отправил Римасу Туминасу письмо в другой мир

21 марта в Литве простились с великим театральным режиссером Римасом Туминасом. На кладбище, где мэтр обрел свое последнее пристанище, к нему было обращено немало прощальных слов, в которых сплелись сразу три культуры – литовская, грузинская и русская. Так, послание покойному отправил и его грузинский коллега Роберт Стуруа.

Роберт Стуруа отправил Римасу Туминасу письмо в другой мир

Зачитать это послание на русском языке решился глава РДТ им. Грибоедова в Тбилиси Николай Свентицкий. «Дорогой Римас, я не стану ничего говорить, а лишь выполню просьбу Роберта Стуруа, написавшего это письмо», — отметил Свентицкий, доставая из кармана небольшой листок. После этого он начал читать текст.

«Как ты? Я не буду спрашивать о твоих работах, потому что уверен, что ты все еще ставишь гениальные спектакли. К несчастью, мне не удается делать такие открытия. Так что будь здоров и твори столько, сколько сможешь. И тут мне говорят, что ты ушел из этого недоброго мира. Но я все еще продолжаю писать это письмо тебе. Скоро мы встретимся, а пока я постараюсь поставить спектакль, который будет достоин твоей памяти», — говорится в послании грузинского коллеги покойного. Также Стуруа закончил свое письмо словами «До свидания» и назвал Римаса Туминаса «великим».

Ранее, к слову, стало известно, что перед своей смертью Римас Туминас завещал супруге не устраивать его публичные похороны.

Источник