https://www.funkybird.ru/policymaker

Диетолог Соломатина назвала чудодейственные свойства чая каркаде

Чай каркаде является ценным источником полезных веществ и витаминов, обладающим рядом благотворных свойств. Диетолог Елена Соломатина подчеркивает, что этот напиток является эффективным средством в профилактике атеросклероза, улучшает состояние сосудов и оказывает положительное воздействие на иммунную систему.

Диетолог Соломатина назвала чудодейственные свойства чая каркаде

Каркаде, или суданская роза, имеет свои корни в древние времена и был широко распространен в Египте еще при фараонах. Этот напиток обладает значительным содержанием витамина С, который защищает клетки от разрушения, а также антиоксидантами, подобными тем, что содержатся в чернике и голубике, что благоприятно воздействует на состояние сосудов.

Каркаде рекомендуется для профилактики атеросклероза, снижения уровня холестерина, а также для улучшения работы печени и ускорения метаболических процессов. Он обладает мочегонным действием, что полезно при похудении, а также способствует очищению организма.

Помимо этого, каркаде укрепляет иммунную систему и может быть полезен при простуде благодаря своему бактерицидному свойству. Он также содержит магний, который помогает снять спазмы в организме.

Тем не менее, диетолог предостерегает, что каркаде является кислым напитком и может быть вредным для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также тем, у кого есть камни в желчном и мочевом пузыре. Он также не рекомендуется при низком артериальном давлении.

Для большинства людей рекомендуется употреблять от двух до четырех чашек каркаде в день, но важно учитывать индивидуальные особенности организма и реакцию на данный напиток.

Источник