https://www.funkybird.ru/policymaker

Reuters: Король Карл III восхитился смелостью Миддлтон после новостей о раке

Король Великобритании Карл III выражает глубокое восхищение Кейт Миддлтон за ее открытость по поводу борьбы с заболеванием, заявил представитель Букингемского дворца в интервью агентству Reuters.

Reuters: Король Карл III восхитился смелостью Миддлтон после новостей о раке

В заявлении отмечается, что король очень гордится Кейтрин за ее смелость в выражении своих чувств. Также подчеркивается, что Карл III поддерживал близкие отношения с принцессой на протяжении последних недель, особенно после их совместного пребывания в больнице.

Ранее Кейт Миддлтон поделилась на своих страницах в социальных сетях информацией о своем диагнозе — рак. Принцесса Уэльская упомянула, что узнала о своем заболевании после операции, проведенной в январе. В настоящее время она проходит курс химиотерапии на ранней стадии лечения.

Кенсингтонский дворец ранее сообщил о госпитализации Кейт Миддлтон для проведения операции на брюшной полости. Представители королевской семьи подчеркнули успешное проведение процедуры.

После операции принцесса временно отсутствовала на публике и в средствах массовой информации. 10 марта официальный аккаунт Кенсингтонского дворца опубликовал фотографию Миддлтон с детьми, однако мировые агентства, включая AFP, Reuters и Associated Press, усомнились в подлинности снимка и удалили его из своих архивов. Позднее Миддлтон признала, что фотография была отредактирована, и извинилась за это.

Принцесса также пояснила, что несколько недель после операции ей потребовалось время, чтобы осознать свой диагноз и объяснить ситуацию своим детям.

Источник