https://www.funkybird.ru/policymaker

Визитку одного из основателей Apple Стива Джобса продали за рекордную сумму

На онлайн-аукционе RR Auction, посвященном истории компании Apple, удалось продать визитную карточку, подписанную одним из основателей бренда – Стивом Джобсом. Сумма лота составила почти 182 тысячи долларов или 16,5 миллионов рублей по текущему курсу.

Визитку одного из основателей Apple Стива Джобса продали за рекордную сумму

По информации зарубежных журналистов, данный предмет занял второе место по стоимости, уступив только первому компьютеру фирмы — Apple-I. Устройство продали примерно за 324 тысячи долларов (почти 30 миллионов рублей). Всего за различные торги было реализовано только 10 визиток Стива Джобса, но только этот экземпляр датирован 1983 годом. Оценка показала, что автограф находится в отличном состоянии, а сама визитка идеально сохранила острые углы, несмотря на несколько пятен.

В аукционном доме сообщили, что лишь 5 подписанных Джобсом визиток в свое время смогли пройти аутентификацию PSA/DNA. Таким образом, недавний лот стал дороже, чем запечатанный iPhone, ушедший с молотка за 147 тысяч долларов. Ранее сообщалось, что Apple зарегистрировала патент на боковой сенсорный дисплей для iPhone.

Источник