https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Кашух перечислила продукты с наибольшим количеством паразитов

После употребления некоторых продуктов можно заразиться паразитами. В результате человеку потребуется помощь медиков, поскольку самостоятельно справиться с этой проблемой довольно проблематично. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух.

Врач Кашух перечислила продукты с наибольшим количеством паразитов

Как отметила Екатерина Кашух, овощи, листовая зелень и фрукты часто содержат остриц, аскарид и лямблий. Чтобы избежать заражения паразитами, эти продукты необходимо тщательным образом промывать или же на 15 минут поместить в соленую воду.

Также стоит осторожно относиться к мясу. Чаще всего паразитов можно обнаружить в свинине. Данные животные являются всеядными, поэтому и могут проглотить личинки. Безопаснее употреблять говядину, но и там можно найти, к примеру, бычьего цепня. Избежать заражения поможет термическая обработка.

Кроме того, паразиты встречаются в морской и речной рыбе. Именно поэтому данная болезнь распространена в странах, где любят употреблять сырые морепродукты, к примеру, на территории Японии. Как и в предыдущем случае, обезопасить себя можно термической обработкой.

Ранее врач развеял миф о способности воды с мёдом и лимоном выводить токсины.

Источник