https://www.funkybird.ru/policymaker

Диетолог Петрова перечислила полезные для похудения фрукты

Включение фруктов в ежедневный рацион приносит огромную пользу не только для снижения веса, но и для обогащения организма необходимыми витаминами и минералами, что является ключом к поддержанию хорошего здоровья. Они добавляют яркости столу своими красками и играют важную роль в борьбе с избыточным весом. Подбор подходящих фруктов не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и насыщает организм важными питательными веществами.

Диетолог Петрова перечислила полезные для похудения фрукты

Диетолог Анна Петрова отмечает, что фрукты являются прекрасным источником питательных веществ и клетчатки, что снижает аппетит, улучшает пищеварение и создает ощущение сытости. Она рекомендует отдавать предпочтение фруктам с низким гликемическим индексом, таким как ягоды, зеленые яблоки, груши и апельсины, богатыми клетчаткой, водой и витаминами, что способствует длительному ощущению сытости.

Однако Петрова также подчеркивает важность умеренности в потреблении фруктов, учитывая, что они содержат натуральные сахара, которые могут повлиять на уровень сахара в крови и общую калорийность питания.

Источник