https://www.funkybird.ru/policymaker

Врач Бузунов спрогнозировал увеличение числа пациентов с бессонницей в России

В России в скором времени увеличится число пациентов с бессонницей. Такое мнение высказал врач-сомнолог Роман Бузунов. Возрастет и количество людей с психическими заболеваниями.

Врач Бузунов спрогнозировал увеличение числа пациентов с бессонницей в России

Как отметил Роман Бузунов, зачастую бессонница появляется из-за страха. Сначала необходимо выяснить, чего именно человек боится. В свете последних событий это может быть теракт. Однако на территории России сейчас вероятность подобных инцидентов, напротив, низкая, ведь по всей стране были усилены меры безопасности. Кроме того, в тех же автокатастрофах ежегодно погибают тысячи людей, но транспортными средствами из-за этого никто пользоваться не перестает. Если подобное самоубеждение не дает результатов, то стоит обратиться к специалисту.

В целом же в ближайшее время в России количество пациентов с бессонницей только увеличится. Аналогичная статистика будет наблюдаться и по психическим заболеваниям. Причем многие люди до последнего не обращаются к специалистам, а пытаются решить проблему самостоятельно, из-за чего острое состояние переходит в хроническое, которое лечится труднее.

Ранее невролог заявила, что анемия может стать причиной сонливости к вечеру.

Источник