https://www.funkybird.ru/policymaker

Александра Урсуляк рассказала о причине популярности сказок в России

Известная российская актриса Александра Урсуляк в рамках своего недавнего разговора с журналистами подробно рассказала о своих предстоящих проектах, а также о том, почему в России такой популярностью пользуются фильмы со сказочных сюжетом. По ее словам, зритель таким образом просто пытается уйти от реальности.

Александра Урсуляк рассказала о причине популярности сказок в России

Одной из тем разговора стал вопрос о важности внутреннего сходства актера с его экранным персонажем. Урсуляк при этом рассказала о своем опыте работы над постановкой, в которой ей пришлось искать баланс между намеком на персонажа через манеру речи и тембр голоса, а также максимальным сходством с ним. Немаловажным, добавила Александра Урсуляк, является и воображение зрителя.

Также артистка призналась в том, что она была очень рада исполнить роль в сиквеле сказочной франшизы под названием «Последний богатырь», который выйдет на экраны уже в текущем году. Роль Василисы в этом проекте она назвала большим шагом и отметила, что открыла для себя немало нового во время съемок в сериале, сообщают РИАН.

Что же касается роста популярности фильмов со сказочным сюжетом у российской публики, то в этом плане, считает Урсуляк, речь идет о попытке аудитории уйти от реальности. «Мне кажется, что люди просто хотели бы ненадолго уйти от реальности», — резюмировала актриса.

Немногим ранее актриса Юлия Меньшова рассказала в интервью о строгости своего знаменитого отца – режиссера Владимира Меньшова.

Источник