https://www.funkybird.ru/policymaker

Диетолог Нурия Дианова назвала яичницу с сосисками худшим для здоровья завтраком

Инна Ионова, доцент кафедры «Технология молока, пробиотических молочных продуктов и сыроделия» Университета РОСБИОТЕХ, подчеркнула важность включения молочных продуктов в повседневный рацион, особенно для детей. Она утверждает, что эти продукты играют ключевую роль в здоровом росте и развитии детей школьного возраста, так как они богаты минеральными веществами, витаминами и углеводами.

Диетолог Нурия Дианова назвала яичницу с сосисками худшим для здоровья завтраком

Ионова также отметила, что молоко и молочные продукты могут заменить до 40% суточного рациона человека. Потребление пробиотических молочных продуктов, по ее словам, способствует улучшению пищеварительного баланса и здоровья иммунной системы, а также защищает организм от вредных микробов и поддерживает здоровье дыхательных путей и полости рта.

В мировой практике наблюдается рост популярности аутентичных и традиционных молочных продуктов с коротким списком ингредиентов, обеспечивающих удовольствие и пользу для здоровья, а также удобный формат употребления. Для людей с непереносимостью лактозы рекомендуется использовать безлактозное молоко или растительные напитки.

Ионова также отметила, что сегодня производители предлагают широкий выбор молочной продукции, но для выбора качественных продуктов необходимо изучить их этикетку. Продукция без консервантов обычно имеет короткий список ингредиентов и короткий срок годности. Если на упаковке указано «Молокосодержащий продукт», «Молочный продукт», «Сметанный продукт», «Творожный продукт», «Сырный продукт» и т. д., это означает, что продукт содержит более 50% молочных компонентов.

Источник