https://www.funkybird.ru/policymaker

На Камчатке в новом отеле номера сдают почти за 6 миллионов рублей за 6 ночей

В Камчатском крае заработала новая гостиница, которую владельцы называют «экстрим-отелем». Она именуется «Аврора» и находится недалеко от краевой столицы, в географическом центре Камчатки — в Атласовском лесничестве Мильковского района. Отель предлагает 16 номеров с панорамными окнами, размещенными на высоте три метра на платформе из лиственницы.

На Камчатке в новом отеле номера сдают почти за 6 миллионов рублей за 6 ночей

Концепция отеля вдохновлена традициями ительменов, коряков и строительными практиками Древней Руси. Он обеспечен автономным электроснабжением от солнечных батарей, водоснабжением и канализацией, но не имеет мобильной связи, зато есть wi-fi.

Отель привлекает гостей разнообразными развлечениями, такими как авторская кухня, баня, лаундж и костровая зона. Туристам предлагают выходные туры, включающие «диджей-сет в тайге», «игру в мафию в уютном зимнем саду» и «изысканный завтрак с шампанским», обещая им «камчатский драйв и камчатский дзен».

Стоимость проживания также привлекает внимание. Отель предлагает снимать «юниты» (группы номеров) или весь отель целиком. Например, аренда всего отеля на две ночи обойдется всего в 1 миллион 20 тысяч рублей, а на шесть ночей — 5 миллионов 760 тысяч рублей. Однако стоимость трансфера, алкоголя, туров и рыбалки оплачивается отдельно. Для достижения отеля потребуется около 6 часов езды на машине от Петропавловска-Камчатского или вертолетом.

Источник