https://www.funkybird.ru/policymaker

«За рулем» рассказал, что за АКП будет теперь у Lada Granta

АВТОВАЗ запустил производство автомобилей семейства Lada Granta с автоматической коробкой передач. Планируется выпустить около 5000 таких машин в течение года. Эту информацию подтвердили в компании.

«За рулем» рассказал, что за АКП будет теперь у Lada Granta

Максим Кадаков, главный редактор журнала «За рулем», рассказал, что новые Lada Granta оснащены гидромеханическим 4-ступенчатым автоматом Jatco JF414E, хорошо известным многим автолюбителям. Технически изменений почти не произошло: сохранена та же коробка передач, селектор в салоне и настройки. Поставки новых автоматических коробок не осуществлялись, все они были закуплены заранее и хранились на заводе. Сотрудники завода провели анализ склада и расхода коробок для ремонта и гарантии, оставив необходимый запас и отправив остальные на производство.

Новая модель получила торговое название Лада Гранта АТ. Пока неизвестна дата начала продаж и розничные цены автомобиля. Максим Кадаков предполагает, что эта информация появится через пару недель.

Кадаков отметил, что новая Lada Granta с автоматической коробкой передач является хорошим выбором, обладающим надежной работой. Его ресурс оценивается в 300 000 км.

Источник