https://www.funkybird.ru/policymaker

Врачи назвали главные причины не употреблять яйца

Мера потребления яиц должна соблюдаться всегда во избежание разных негативных последствий. Специалисты объяснили, в каком случае особенно важно следить за количеством употребленных яиц.

Врачи назвали главные причины не употреблять яйца

С точки зрения аллергенности продукт можно сравнить с цитрусовыми фруктами, а также молочными продуктами. Причина заключается в аллергической реакции на белок, вызывающей отеки, анафилактическую реакцию и другие неприятные симптомы. При индивидуальной непереносимости продукта возникают боли в животе, вздутие и другие проблемы с желудком, ввиду того, что организм вырабатывает ферменты в недостаточном количестве.

Пациенты, имеющие повышенный холестерин, должны ограничить употребление продукта, однако для многих здоровых людей умеренное количество яиц не таит никакой угрозы. Пациентам с острым панкреатитом следует отказаться от яиц во время обострения недуга.

При проблемах с сердечно-сосудистой системы следует ограничить употребление желтков из-за содержания животного жира, белки же, напротив, содержат много антиоксидантов и витаминов. Ранее гастроэнтеролог Кашух назвала продукты, которые надолго помогут утолить голод.

Источник