https://www.funkybird.ru/policymaker

Депутат Журова высказалась о будущем участии России в Олимпийских играх

Российская Федерация в определенный момент вновь будет выступать на Олимпийских играх с полноценным статусом. Соответствующее мнение выразила депутат Государственной думы и экс-спортсменка Светлана Журова.

Депутат Журова высказалась о будущем участии России в Олимпийских играх

По словам политика, в истории России встречались разные периоды, и в период стабилизации внешнеполитической обстановки отечественные спортсмены каждый раз показывали максимальный результат.

«Если вспомнить историю участия России на Олимпиадах, то этот период меньший, чем у других больших стран. В начале 20-го века практически не участвовали, затем Советский Союз начал принимать участие лишь с 1952 года. Фактически, постоянно возникали различные проблемы. Спокойная ситуация сложилась при перемирии, но и этот период долгим не назовешь», — отметила Журова.

Причинами напряжений в отношении России являлись не только политические нюансы, но и уровень спортсменов. Депутат Госдумы не исключает, что похожая ситуация в будущем ждет и Китай. В качестве примера она привела последние зимние Олимпийские игры, во время которых некоторые страны Запада устроили дипломатический бойкот. Ранее футболист Александр Мостовой сравнил жизнь в ЕС и России.

Источник