https://www.funkybird.ru/policymaker

Актер Стеблов заявил, что невозможно снять хороший ремейк «Я шагаю по Москве»

Евгений Стеблов, народный артист России, поделился своим мнением с изданием «Абзац» о невозможности создания ремейка фильма «Я шагаю по Москве». По словам актера, повторить атмосферу этой картины невозможно, так как она уникальна и запечатлела на экране неповторимый момент. Он отметил, что фильм обладает особым настроением, сравнимым с ощущением первой любви, и назвал его «легким как воздух», а также отметил вечные темы, затронутые в нем.

Актер Стеблов заявил, что невозможно снять хороший ремейк «Я шагаю по Москве»

Согласно Стеблову, успех картины обусловлен совпадением нескольких факторов: поэтического сценария Геннадия Шпаликова, музыки Андрея Петрова и выдающейся игры актеров. Актер отметил, что многие сцены были сняты с первого дубля, что придало фильму естественность и легкость.

Евгений Стеблов исполнил роль Саши Шаталова в «Я шагаю по Москве», режиссером которой был Георгий Данелия по сценарию Геннадия Шпаликова. Фильм был представлен на XVII Каннском кинофестивале в 1964 году, где Георгий Данелия был отмечен почетным упоминанием жюри среди молодых кинематографистов за индивидуальность и обещания, выраженные в его работе.

Источник