https://www.funkybird.ru/policymaker

Доктор Кей рассказала, как сделать так, чтобы не обвисла грудь

Сохранение здоровья и привлекательности женской груди — задача, требующая комплексного подхода. Доктор Филиппа Кей из национальной службы здравоохранения Великобритании подчеркивает важность ряда мероприятий для достижения этой цели.

Доктор Кей рассказала, как сделать так, чтобы не обвисла грудь

Ключевым моментом является отказ от курения, поскольку эта привычка считается одним из главных факторов риска развития рака груди. Курение негативно влияет на кровеносные сосуды, снижает уровень кислорода в коже и приводит к разрушению коллагена, который несет ответственность за упругость и молодость кожи.

Для укрепления мышечного каркаса груди и предотвращения ее обвисания рекомендуется проведение силовых тренировок, направленных на верхнюю часть тела. Эти упражнения способствуют увеличению размера и силы мышц, поддерживающих грудь.

Кроме того, важным аспектом защиты груди от птоза является использование спортивного бюстгальтера. Он обеспечивает надежную поддержку во время физических нагрузок и снижает риск растяжения кожи за счет сокращения амплитуды движения груди.

Источник