https://www.funkybird.ru/policymaker

На территории посольства Украины в Москве вывесили триколор и Знамя Победы

На территории посольства Украины в Леонтьевском переулке в Москве подняты российский флаг и Знамя Победы, сообщает корреспондент ТАСС.

На территории посольства Украины в Москве вывесили триколор и Знамя Победы

Московская мэрия расторгла договор аренды на земельный участок, где располагается комплекс зданий посольства Украины, в ответ на решение Киевского горсовета о расторжении договора аренды земельного участка посольства РФ на Украине. Однако это не затрагивает неприкосновенность самого здания посольства, которое остается в государственной собственности Украины, заявили в МИД РФ.

Хотя посольство сейчас закрыто, за его забором видны развевающиеся флаги — два символа на флагштоке перед зданием дипмиссии.

МИД РФ объявил об эвакуации персонала своих загранучреждений на Украине 22 февраля 2022 года в целях обеспечения их безопасности. 24 февраля президент РФ объявил о запуске специальной военной операции на Украине. В тот же день президент Украины Владимир Зеленский объявил о разрыве дипломатических отношений с РФ, а МИД Украины — об эвакуации дипломатов. С тех пор здания посольств Украины в Москве и России в Киеве остаются пустующими.

Источник