https://www.funkybird.ru/policymaker

Предупреждение о возможной второй волне паводка на Алтае

Глава МЧС Александр Куренков на встрече с губернатором Томской области Виктором Томенко сообщил о возможности второй волны паводка на Алтае. Он отметил, что хотя ситуация стабилизируется, климатические и территориальные особенности региона могут привести к новым проблемам.

Предупреждение о возможной второй волне паводка на Алтае

Куренков подчеркнул важность продолжения работ и постоянного контроля над ситуацией, особенно в свете сезонных рисков, таких как пожарная опасность. Губернатор Томенко отметил, что пункты временного размещения для пострадавших граждан по-прежнему открыты, и продолжается оказание помощи.

Мониторинг паводковой обстановки проводится постоянно, так как не все реки избавились ото льда. Куренков призвал к своевременной эвакуации людей с подтопленных территорий и предоставлению им всей необходимой помощи, подчеркнув важность информирования населения о ситуации и прогнозах.

В настоящее время снег почти сошел на Алтайском крае, но продолжается таяние льда на реках, что требует особого внимания властей из-за возможных ледовых заторов. Из зоны подтопления уже эвакуированы значительное количество жилых домов и населенных пунктов.

Источник