https://www.funkybird.ru/policymaker

Пострадавшим от паводка в Курганской области выплатят по 10 тысяч рублей

Гражданам Курганской области, чьи дома пострадали от паводка, предоставляется помощь в виде выплаты по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. Заявление на получение этой суммы можно подать в многофункциональном центре. Сотрудники МФЦ помогут в составлении заявления.

Пострадавшим от паводка в Курганской области выплатят по 10 тысяч рублей

Чтобы получить выплату, нужно предоставить копию паспорта гражданина РФ и его оригинал, а также возможно обратиться с нотариальной доверенностью. Для ребенка требуется свидетельство о его рождении с подтверждением родства, установленного в паспорте одного из родителей. Если у родителя менялись ФИО, требуется документ об изменении имени.

Также нужно предоставить копию документа, подтверждающего регистрацию гражданина на день введения режима ЧС, и его оригинал. Для взрослых это может быть паспорт с отметкой о регистрации, а для детей – свидетельство о регистрации по месту пребывания или месту жительства.

Если гражданин не имел прописки в доме, он может установить факт проживания через суд и предоставить соответствующие документы в МФЦ.

Для начисления денежной суммы необходимо также предоставить копию документа с реквизитами счета, открытого в российской организации. Это возможно при выборе способа получения выплаты «на счет».

Напомним, что курганцам, пострадавшим от паводка, также начали выплачивать материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.

Источник