https://www.funkybird.ru/policymaker

Елена Малышева: боль в глазах может быть признаком мигрени или опухоли мозга

Одна из причин возникновения острых болей в глазах заключается в развитии опухоли головного мозга. Соответствующее мнение выразила телеведущая Елена Малышева в недавнем выпуске передачи «Жить здорово!».

Елена Малышева: боль в глазах может быть признаком мигрени или опухоли мозга

По информации кардиолога Германа Гандельмана, когда новообразование начинает прорастать, чувствуется давление на глаза, а также нервы, расположенные рядом – это и приводит к неприятным ощущениям. В некоторых случаях, боль в глаза считается признаком мигреней.

Другой менее очевидной причиной болей в глазах можно считать гайморит. Иммунолог Андрей Продеус заявил, что при недуге наблюдается воспаление в гайморовой и фронтальной пазухе, расположенных под глазами – это и вызывает болевые ощущения. В таком случае, следует проконсультироваться у офтальмолога.

Помимо глазных болей, порой человека могут беспокоить и боли в голове, а также тошнота – при комбинации симптомов речь может идти о глаукоме, при которой наблюдается и повышенное давление. Причиной недуга является нарушение оттока внутриглазной жидкости. Ранее врачи назвали частые ошибки, приводящие к ранней смерти.

Источник