https://www.funkybird.ru/policymaker

Таиланд введет новые типы виз в 2024 году

В Таиланде в текущем году появятся сразу несколько новых типов виз. Данный документ смогут получить три категории путешественников. Речь идет об экотуристах, астротуристах и цифровых кочевниках.

Таиланд введет новые типы виз в 2024 году

Визы для экотуристов предназначаются для того, чтобы они поддерживали усилия по охране природы на территории Таиланда. Данный документ смогут получить путешественники, для которых интерес представляют национальные парки и различные экологические инициативы.

Визы для астротуристов предназначаются для астрономов и других людей, которые так или иначе связаны с космическим пространством. Что же касается цифровых кочевников, речь идет о путешественниках, имеющих удаленную работу, которая последнее время набирает все большую популярность.

Пока точно не известно, когда именно Таиланд намерен ввести новые типы виз. Как сообщают местные СМИ, правительство страны запустит данную инициативу уже в текущем году. В том числе туда таким способом смогут въехать и россияне, у которых курорт пользуется популярностью.

Ранее в Таиланде мужчина отпустил в море акулу, купленную в ресторане.

Источник