https://www.funkybird.ru/policymaker

Брейвика наградили медалью за политический терроризм

Крайне-правые движения стали все более открыто поддерживать действия норвежского террориста Андерса Беринга Брейвика.

Если сразу после терактов 22 июля 2011 года подавляющее большинство лидеров правых и даже крайне-правых партий и движений дружно осудили взрывы в правительственном квартале Осло и расстрел на острове Утойя, то через некоторое, довольно короткое время, тон заметно понизился.

Например известный британский блогер Пол Рэй, известный по нику Lionheart England, сказал в одном из интервью, что здания правительства — это вполне легитимная цель для политического терроризма.

Рэй заявляет, что некий английский ментор норвежского террориста, упомянутый в его манифесте как Richard Lionheart, это вовсе не он — не Пол Рэй.

Рэй ранее входил в крайне-правое движение Английская лига обороны (English defense League, EDL), но сейчас он обратился к христианству и сам называет себя «христианским фундаменталистом».

В своем блоге он почти ежедневно публикует собственное расследование о том, кто действительно мог стоять за терактами, кроме непосредственного исполнителя — Брейвика. Он обвиняет крупного английского бизнесмена Алана (Эйлинга) Лэйка в причастности к паневропейскому заговору, частью которого и является Брейвик. Собственно Рэй покинул ряды EDL после того как движение взял под свое крыло Алан Лэйк.

Лэйк имеет хорошие связи со многими людьми в правительствах Норвегии и Швеции и других европейский странах; он оказывает движению EDL моральную поддержку; он создал сайт — «Четыре свободы» (4 Freedoms), главной целью которого является пропаганда борьбы с исламизацей Европы, марксистами и мультикультуралистами -всеми теми с кем собрался бороться Беринг Брейвик.

По убеждению Рэя, в Европе все еще проводится тайная операция НАТО — «Гладио» (Gladio), начавшаяся в Италии после Второй мировой войны, с целью создания сети групп сопротивления «советскому вторжению» и местным коммунистам. Данных об этой операции, инициированной ЦРУ, крайне мало. Лишь в той же Италии в 1990 году информация о «Гладио» просочилась в СМИ, подняв громкий скандал — «НАТО ведет тайную партизанскую войну в Европе за спиной правительств».

Пол Рэй настаивает на необходимости проведения дополнительного расследования массового расстрела на Утойе и причастности Лэйка к терактам. При этом, с одной стороны, он говорит о невинно убитых детях, но с другой, он также напоминает, что большинство жертв Утойи были политическим активом молодежного крыла правящей Норвежкой рабочей партии. Про жертв взрыва здания правительства в Осло речи не идет — это, по его мнению, была легитимная цель.

Рэй создал со своим германским другом Ником Вольфгангом Грегером, известным также как Mad Nick, альтернативную организацию — «Order 777». Задачей организации является все та же борьба с угрозой исламского терроризма. Как сказано на сайте организации, ее члены «работают при содействии различных спецслужб во многих странах мира: в Демократической Республике Конго, Нигерии, Либерии, Сьерра-Леоне, Сенегале, Египте, на юге Судана, Армении, Ливане и Израиле».

Грегер, также перешедший на сторону христианского фундаментализма, но ранее входивший в неонацистскую группировку, и даже отсидевший тюремный срок за изготовление взрывных устройств и нападения на иммигрантов, в основном публикует в Интернете пропагандистские ролики об «Order 777», «о сербских героях Балканской войны» и угрозе ислама. Снова — знакомые элементы, встречавшиеся в сборнике Брейвика.

Но… В середине прошлого месяца произошло нечто неожиданное. На сайте «Order 777» появился ролик, сделанный самим Грегером, в котором он открыто называет Брейвика «командиром». В письме норвежской газете Dagbladet он рассказал, что хочет бороться вместе в Брейвиком против ислама в Европе. «Брейвик действовал из страха за будущее западной цивилизации», сказал Грегер. В письме он пишет, что «…все начнется в 2018 году и продлится в течение 30 лет. Наши братья должны быть освобождены в результате предстоящей войны между добром и злом. И если сейчас нет организации тамплиеров, я могу заверить вас, что такая организация находится на стадии создания. Я посетил восемь стран Восточной Европы в течение последних двух месяцев чтобы создать сеть. В нашей организации есть 70 членов, и она входит в организацию Брейвика», — сказал он.

В понедельник Грегер опубликовал на своей странице в Facebook следующее заявление: «Андерс Брейвик потребовал от суда вручить ему медаль. К сожалению, они не дали ему ничего. И в настоящее время «Order 777″ создала медаль, которая будет вручена Андерсу Брейвику за потрясающее успешное выполнение задания — взрыва здания марксистского правительства предателей. Медаль будет отправлена Брейвику сегодня».

Странно, что два друга — Пол Рэй и Ник Грегер, вроде и говорят об одном и том же — о борьбе с исламизацией Европы и виновными в этом марксистами, но почему с таких разных позиций?

В своем манифесте-сборнике «Европейская декларация независимости — 2083», Брейвик писал, что члены организации тамплиеров, чтобы избежать арестов, будут скрывать до поры информацию о своем существовании, и если понадобится «врать в глаза» — все ради большого дела. В таком случае, расследование Пола Рэя и обвинения против Алана Лэйка выглядит как прикрытие.

После окончания суда над Брейвиком, правый лагерь заметно активизировался. На форумах и блогах стали снова говорить, и уже не стесняясь, что «с предателями иначе нельзя», «что расстрелянные на Утойе дети, вовсе не дети, а будущая политическая элита», что «пора начинать — или они (ислам), или мы (иудео-христианская цивилизация)».

«Активная пассивность» норвежской полиции, да и европейских спецслужб в целом, наводит на мысль, что зреющий нарыв пытаются скрыть, закрасить, сделать вид, что это всего лишь легкий зуд и все скоро пройдет.

Например, агенты германских спецслужб уничтожили документы по делу Национал-социалистического подполья — неонацистской группировки, ответственной за убийство, по меньшей мере, 10-ти человек, преимущественно иммигрантов, в период с 2000 по 2007 годы. Из-за чего президент Федеральной службы защиты конституции Германии Хайнц Фромм подал в отставку.

Брейвик уже находясь в тюрьме заявлял, что члены «Фракции коричневой армии» (Braune Armee Fraktion), также известной как «ячейка Цвикау», германские неонацисты Беате Цшепе, Уве Бенхардт и Уве Мундлос, также принимали участие в движении сопротивления исламизации.

Единственной оставшейся в живых из ячейки — Цшепе — Брейвик написал письмо поддержки и предложил в ступить в его организацию.

Такое же письмо он отправил и Петеру Мангсу, шведскому «охотнику за мигрантами», также известному под кличкой «новый лазермэн». Мангс сейчас находится в тюрьме и подозревается в трех убийствах и 15 покушениях на убийство в шведском городе Мальме. Почти все жертвы Мангса были иммигрантами.

Да и в самой Норвегии спецслужба полиции PST (Politiets Sikkerhetstjeneste) по сей день продолжает утверждать, что правые экстремисты не столь опасны, как исламисты.

Вот теперь действительно интересно — будет ли норвежская полиция продолжать упорствовать, утверждая что самый страшный террорист Норвегии и Европы — сумасшедший одиночка? Слишком много «сумасшедших одиночек» на одну Европу за такой короткий период времени.

В такой ситуации есть всего два сценария. Либо этот нарыв лопнет, и тогда не избежать погромов в иммигрантских кварталах по всей Европе, а следовательно и столкновений обеих сторон с силовыми структурами. Это может вызвать раскол и в рядах полиции и армии, где сейчас служат и «местные» и «понаехавшие». Вот тогда «фильм ужасов» о будущем Европы точно станет ужасной явью.

Либо нас ждет «Европейский Уотергейт».