https://www.funkybird.ru/policymaker

Произвол во имя священной демократии и либерализма

Пока в Хамовническом суде г. Москвы идет разбирательство с активистками движения «Война», многие задаются вопросом — кто же и зачем держит девушек в тюрьме за проступок, который наказывается в общем то предупреждением.

Многие считают, что все это дело рук гр-на Гундяева. Однако при всей своей влиятельности и значимости, Патриарх не может просто так взять и позвонить в суд с просьбой сжечь Pussy Riot. При всей агрессии Церкви, ее ненависть в первую очередь обращена к тем, кто за девушек заступается, а не на самих активисток.

Представим себе, если бы в песне не было политического контекста. Вышли и спели, скажем, Валерия Леонтьева. С теми же танцами, плясками и монтажом видео. Неделю бы пообсуждали и забы(и)ли. Поэтому с лицом, сделавшим «заказ» на дело, сомнений не остается. О ком пели, тот и «заказал», и это точно не Богородица.

Зачем? Западные газеты выходят с заголовком: «Почему Путин боится Pussy Riot» И причина содержания под стражей и, по всей вероятности, обвинительного заключения, одна.

Власти крайне не выгодна мирная оппозиция. Потому что борьба с мирной толпой с белыми ленточками — это вообще ни в какие рамки не лезет. В этом и цель всех последних действий компании у руля. Принятие всех репрессивных законов (много ли кого по ним наказывают?), арест Pussi Riot, атака на Гудкова и Навального — все это звенья одной, «гребаной» цепи. Конечное звено — не развалить оппозицию в руины — это не красиво и не эффектно. Конец всего — это радикализация широкий слоев населения, причем не только оппозиционных, но и провластных. С такой радикальной оппозицией гораздо легче бороться, а самое главное, без особого гона со стороны как собственных граждан, так и со стороны иностранных агентов, т.е. послов.

Какая разница для мертвых, сирот и бездомных, во имя чего творятся произвол и разрушения — во имя тоталитаризма или во имя священной демократии и либерализма?

Сравните: митинги «Стратегии 31», состоящие в основном из радикальных элементов разгоняют каждые два месяца. Митинг «белых » разогнали один раз и уже почти 3 месяца назад. А теперь соотнесите количество разговоров, публикаций, срача в комментах, заявлений официальных лиц, заявлений неофициальных лиц, награждений и арестов.

Уничтожить радикальную оппозицию очень легко. Уничтожить мирную — невозможно. И дело Pussy Riot преследуют только одну цель — превратить мирных рассерженных граждан в толпу, которая начнет громить города. И тогда руки у власти окажутся развязанными, а Россия окончательно потеряет шанс на светлое будущее