https://www.funkybird.ru/policymaker

Эдуард Лимонов: краткая воскресная проповедь

27 января Центральная Избирательная комиссия прервала движение Григория Явлинского на президентские выборы.

Неважно, что я думаю о Григории Алексеевиче как политике, я высказывался по его поводу множество раз, повторяться не стану, о гнусном оброке в 2 миллиона подписей, который необходимо сдать в 28 дней мое мнение также известно, это узаконенное мошенничество. О причинах внезапного выдвижения из политического нафталина (ну ведь правда, разве нет?) Григория Явлинского кандидатом в президенты у меня есть своя теория, я считаю что его «подорвал» на выборы все-таки Кремль. А позднее у Кремля сменились планы. Точка. Я хочу тут о другом.

11 декабря некто Савенко Эдуард Вениаминович, известный российский писатель, пишущий под псевдонимом Лимонов, политик, лидер партии «Другая Россия» (а до 2007 года лидер «Национал-Большевистской партии», долгие года борющейся с режимом единовластия), фактически одна из самых известных фигур оппозиции, вынужден был провести собрание инициативной группы по своему выдвижению не в помещении корпуса 3-В гостиницы «Измайлово» (как было указано им в уведомлении в ЦИК) но рядом. на стоянке автотранспорта, люди ожидали своей очереди, чтобы войти в автобус, где их паспортные данные были зафиксированы. Дело в том, что корпус 3 -В гостиницы «Измайлово» был оккупирован вооруженной полицией. Налицо был вооруженный захват помещения в котором должно было состояться собрание. Присутствовали ли при захвате члены Центральной Избирательной комиссии? Да присутствовали, трое, во главе с Еленой Дубровиной, замглавой рабочей группы ЦИК. Но не пытались даже разблокировать здание.Даже не подошли к полицейским.
18 декабря Савенко Э.В, был не зарегистрирован в качестве кандидата в президенты. ЦИК сослался на то, что процедура проведения собрания инициативной группы граждан не проходила в помещении корпуса 3-В, гостиницы «Измайлово». Оппозиционные СМИ отреагировали вяло, сквозь зубы.

27 января, как уже было сказано, ранее допущенный к очередному этапу движения к статусу кандидата, Григорий Явлинский был исключен из состава кандидатов в президенты, поскольку при проверке части подписных листов, 25% из 600 тысяч подписей, собранных за его выдвижение, были признаны ЦИК недействительными. Крик на лужайке оппозиции поднялся неимоверный. Я бы сказал даже визг неимоверный. Даже иностранцы подтянулись, протестуя.

Проанализируем.
Случай с Савенко Эдуардом Вениаминовичем намного более вопиющий чем случай с Явлинским Григорием Алексеевичем. Поскольку вмешательство вооруженной полиции в процесс регистрации кандидатов выглядит ну из всех рук вон плохо, отдает какой-то пиночетовщиной, сталинизмом, хунтой,черными полковниками, бандитизмом, чем угодно. Случай с Явлинским тоже пахнет дерьмом, но всего лишь дерьмом, подделкой под проверку подписей. Однако реакция СМИ и российского общества (благодаря СМИ) разительно разная «Восстановить Явлинского в правах!» «Сделаем отказ в регистрации Явлинского одной из тем митинга 4 февраля!» И так далее.

Получается что у нас с Григорий Алексеевичем права неравны, его нерегистрации обществу предлагают воспротивиться, а нерегистрация Савенко (Лимонова) ну и так его с ним..

Между тем Эдуард Вениаминович чистой воды несистемный кандидат, а Григорий Алексеевич (поверим вдруг в невозможное, что его допустили бы к выборам !) зажевал бы бумагу и никогда бы не остановился. У него уши холодные… Налицо борьба против Лимонова не только власти, но и буржуазных СМИ оппозиции. Ну и что, никому не противно ? Моргают, и переморгают.

еще тема:
«З глузду з’iхалы» — так можно охарактеризовать предложение старого чекиста Гудкова внедрить в колонны демонстрантов марширующих от Октябрьской до Болотной офицеров ФСБ и оперативников МВД. Вторит Гудкову представитель КПРФ (эти старые продавцы светлого будущего для трудящихся, тут как тут оказались) некто Евгений Доровин (или Дровин? По-моему Доровин.) этот тип 7 ноября 2010 года сдал омоновцам колонну «Другой России» шедшей вслед за КПРФ с транспорантом «Долой полицейское государство!» Он лично возражал против лозунга, он за полицейское государство, следовательно. В результате стука Доровина прибыл ОМОН, и колонны «Другой России» и «Левого Фронта» были оттеснены к обочине Тверской улицы, несколько десятков ребят были задержаны, некоторые избиты.
И вот чекист Гудков и стукач Доровин будут отвечать за безопасность шествия и митинга 4 февраля.
Что происходит ? Почему стукачи и проходимцы оседлали народный протест?
Сам-то народ разберется, или помочь?