https://www.funkybird.ru/policymaker

Александр Храмчихин: При захвате тоннеля под Ла-Маншем российская армия возьмёт Лондон, «не замочив гусениц»

Военный обозреватель Александр Храмчихин заявил, что военная напряжённость из-за противостояния США с НАТО против РФ растёт, но Москва готова дать достойный отпор Западу. При входе в Европу и захвате тоннеля под Ла-Маншем российская армия возьмёт Лондон, даже «не замочив гусениц».

Александр Храмчихин: При захвате тоннеля под Ла-Маншем российская армия возьмёт Лондон, «не замочив гусениц»

Александр Храмчихин отметил, что а май-июнь намечены стратегические учения НАТО Defender Europe 2021. Через Атлантику в Европу перебрасывается различная техника, а также живая сила. С апреля подключат также и аэропорты 12 стран-союзников Североатлантического альянса, далее задействуют военные базы в Италии, Голландии, Бельгии и Германии. Затем воинские эшелоны проследуют в Румынию, на Балканы, в Эстонию, Латвию, Литву, а также в Польшу. Наряду с этим, наблюдается значительная активность в акватории Чёрного и Средиземного морей. Учитывая военные действия США и НАТО, Россия увеличивает оборонную деятельность на суше, усилены позиции и на море. Минобороны РФ реагирует на передислокацию боевых частей НАТО в Восточной и Западной Европе, во внимание принимается также активность войск альянса у Калининграда.

Наряду с этим, близкое расположение к противоборствующей стороне минимизирует применение ядерного оружия. Причём, Запад понимает, Россия имеет в данном сегменте значительный потенциал. НАТО строит расчёт на военные действия, но, вместе с тем, предполагает, что Москва не решится применить тактическое ядерное оружие ни в какой ситуации.

Однако западным союзникам Вашингтона необходимо учитывать, что при необходимости российские войска могут реализовать любые боевые задачи в Европе. Они могут пройти под Ла-Маншем и выйти к столице Великобритании, «не замочив колёс и гусениц».
Источник