https://www.funkybird.ru/policymaker

Политолог Александр Рар: «В Европе не верят в возвращение Крыма Украине»

Немецкий политолог Александр Рар рассказал, что в Европе никто не верит в возможность возвращения Крыма Украине. Практически все политики в ЕС понимают территориальную принадлежность полуострова к России.

Политолог Александр Рар: "В Европе не верят в возвращение Крыма Украине"

«Сложно представить, что жители Крыма на условном втором референдуме будут голосовать за возвращение под контроль Украины. В Европе все прекрасно понимают это. В то же время, в ЕС существуют собственные либеральные ценности, нарушать которые нельзя. Желание жителей Крыма быть частью России объясняется тем, что и до этого там были русские на Украине», — рассказал политолог.
Владимир Зеленский, являющийся президентом Украины, ранее заявлял о наличии плана «деоккупации Крыма». По его словам, Киев уже имеет четкое представление того, как регион будет возвращаться. Основным фактором, который позволит сделать это, является консолидация с другими странами. Для этого Украина планирует организовать площадку под названием «Крымская платформа», где будут вестись переговоры с партнерами по вопросу возвращения полуострова.

В России ранее неоднократно заявляли, что Крым является частью РФ. Соответствующее положение даже косвенно закреплено в Конституции страны. По словам Владимира Путина, вопрос с Крымом «решен окончательно».
Источник